Auction 803, Lot # 297
FELICIANO BÉJAR (Michoacán, 1920 - Ciudad de México, 2007) La vecindad Firmado y fechado 63 Óleo sobre tela Con etiqueta de la Galería MerKup. Agradecemos a Martín Feliciano Béjar y a Martin Foley por la verificación de autenticidad de esta obra, julio de 2016. 65 x 50 cm Estimado $ 25,000-40,000